Секция Каратэ ФЦДТ

Открытое первенство по каратэ-до (версия WAMMCo)клуба «НИО» г. Керчь

В городе-герое Керчь, 13 мая прошло открытое первенство по каратэ-до клуба «НИО» (по версии WAMMCo). Наша команда МБУ «ЦДТ» под руководством Прокопенко А.Н., приняла участие в этих соревнованиях, которые были посвящены Дню Победы. Соревнования были организованы Крымской федерацией Шотокан каратэ-до и Крымской всестилевой федерацией каратэ-до. Наша команда состояла из 9 юных спортсменов. Очень приятно, что на последних соревнованиях в этом учебном году все наши спортсмены стали призёрами, мы выступили в индивидуальных Ката, командных ката и один участник выступил в кумитэ. Наши самые маленькие спортсмены завоевали первые медали. Вахняк Мария – 1 место в категории Ката девочки 8-9 лет, Заика Мария – 3 место в категории Ката девочки 8-9 лет и Клочков Александр – 3 место в категории Ката мальчики 8-9 лет! Молодцы! Ребята постарше выступили не менее успешно. Давыденко Михаил – 2 место категория Ката 14-15 лет, Посохова Виктория – 2 место в Ката 14-15 лет, Берладина Ирина – 2 место в Ката 16-17 лет, Борсук Лидия – 3 место в Ката 14-15 лет, Гамбарова Вероника — 3 место в Ката 16-17 лет, Максимов Илья – 2 место в Кумитэ 14-15 лет. В категории — командное Ката девушки 15-16 лет, Борсук Лидия, Берладина Ирина и Гамбарова Вероника завоевали – 2 место, в категории Ката микст 15-16 лет команда в составе Давыденко Михаил, Гамбарова Вероника и Берладина Ирина завоевали серебряные медали за второе место. Вся команда молодцы! С хорошим настроением уйдём на летние каникулы! И будем готовиться к будущим соревнованиям!