Секция Каратэ ФЦДТ

Чемпионат и первенство Феодосии по всестилевому каратэ-до, посвященные Дню Победы

В пгт. Приморском 4 мая, прошёл открытый чемпионат и первенство Феодосии по всестилевому каратэ-до, которые были посвящены Дню Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Для участия в соревнованиях приехало 8 команд, которые представляли Симферополь, Керчь, Феодосию и Ялту. 120 спортсменов вели бескомпромиссную борьбу, демонстрируя свои навыки и умения в каратэ. Команда секции «Каратэ-до» МБУ ЦДТ была представлена 16 спортсменами. Все выступили очень хорошо, некоторым ребятам немножко не повезло, а некоторые не смогли показать свои возможности полностью, но это получилось от небольшого опыта. Итак, единственное первое место завоевал самый младший в команде – Киркун Семён, в категории Ката мальчики 8 лет «новички» (до 7 Кю) он оказался сильнейшим, но Семён также попробовал выступить в категории Ката мальчики 8 лет, но уже более высокого уровня подготовки, где занял 3 место. Первый раз в соревнованиях участвовал Дзябура Илья и в категории Ката мальчики 9 лет «новички» завоевал 2 место. Клочков Александр в категории Ката мальчики 10 лет завоевал 3 место, Мария Вахняк в категории Ката девочки 10 лет заняла второе место. Берладина Ирина участвовала в категории Ката 18+ и заняла 2 место, Гамбарова Вероника в категории Ката юниорки 16-17 лет – 2 место. Давыденко Михаил в категории Ката юниоры 16-17 лет – 2 место и в категории кумитэ юниоры 16-17 лет, до 70 кг. – 2 место. Мы их поздравляем! Вы молодцы, остальные ребята должны брать пример с наших лучших спортсменов и создавать им здоровую конкуренцию. Теперь у нас впереди соревнования в Керчи, готовимся!